Существует ли административная ответственность за отсутствие наименования товара в чеке ККМ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Существует ли административная ответственность за отсутствие наименования товара в чеке ККМ?

Правильно ли мы понимаем, что если в Налоговом кодексе нет требования, чтобы в чеке были наименование товара, цена и сумма, то и оштрафовать нас за то, что у нас в чеке только сумма, не могут?

Ответ:

Административная ответственность

Пункт 7 статьи 284 КоАП - Неотражение в контрольном чеке контрольно-кассовой машины одного или нескольких из следующих реквизитов:

1) наименование налогоплательщика;

2) идентификационный номер;

3) заводской номер контрольно-кассовой машины;

4) регистрационный номер контрольно-кассовой машины в органе государственных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку