Надо ли отчитываться по уплате алиментов перед судоисполнителем?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли отчитываться по уплате алиментов перед судоисполнителем?

Компания удерживает и перечисляет алименты с доходов работника на расчетный счет физического лица по исполнительному листу. Должна ли компания представлять отчет судебному исполнителю?

Ответ:

Закон РК «Об исполнительном производстве».

Согласно пункту 2 статьи 16 закона Республики Казахстан "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" от 2 апреля 2010 года № 261-IV:

Должник обязан до окончания исполнительного производства один раз в месяц, а также в случаях вызова являться к судебному исполнителю. Неявка влечет ответственность в соответствии...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку