Как в счете-фактуре отразить индексацию платежа?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в счете-фактуре отразить индексацию платежа?

Согласно договору с клиентом счета-фактуры на оказанные работы, услуги должны быть проиндексированы по курсу на дату  оплаты,  после подписания нашей компанией Акта выполненных работ. Как сделать описание на индексацию счетов-фактур согласно действующим законодательным актам. Будет ли ошибкой, если мы в тексте  счета- фактуры напишем слово  "индексация" или должны описать оказанные работы, услуги как и в основной счет фактуре?

Ответ:   

По ст. 282 ГК Денежные обязательства на территории Республики Казахстан должны быть выражены в тенге (статья 127 настоящего Кодекса), за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан.   

В долгосрочных обязательствах может быть предусмотрена индексация платежа на условиях, оговоренных сторонами, если
иное не предусмотрено...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку