Является ли нарушением то, что ТОО выписывает как раньше счет-фаткуру на бумажном носителе и ЭСФ параллельно (через 10 дней)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли нарушением то, что ТОО выписывает как раньше счет-фаткуру на бумажном носителе и ЭСФ параллельно (через 10 дней)?

ТОО, при реализации товаров, отдаёт покупателям сразу налоговую сч/ф на бумажном носителе и накладную. А ЭСФ отправляет только через 10 дней. Не является ли нарушением то, что ТОО выписывает как раньше налоговую сч/ф на бумажном носителе и ЭСФ параллельно (через 10 дней)?


Ответ:

Согласно п.14 Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме ЭСФ, в случае выписки счета-фактуры посредством ИС ЭСФ, оригиналом (подлинником) ЭСФ является электронный документ, содержащийся в ИС ЭСФ. 

При этом, ЭСФ может иметь копии на бумажном носителе или в электронной форме, содержание которого не противоречит содержанию ЭСФ.

ВЫВОД:

...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку