Можно ли ИП резиденту РК производить наличные взаиморасчеты с контрагентами резидентами РФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли ИП резиденту РК производить наличные взаиморасчеты с контрагентами резидентами РФ?

ИП на ОУР резидент РК занимается изготовлением штор. Покупает в РФ у физических лиц, ИП, ООО ткани. Можно ли ИП резиденту РК производить наличные взаиморасчеты с контрагентами резидентами РФ?

Ответ:
Согласно положений п.1 ст.16 Закона «О валютном регулировании и валютном контроле»:
 1. Платежи и переводы денег по валютным операциям резидентов и нерезидентов осуществляются через банковские счета в уполномоченных банках, за исключением:
1) платежей и переводов денег физических лиц, а также платежей и переводов денег в их пользу в национальной валюте на территории Республики Казахстан;...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку