Является ли отсутствие обходного листа и сданных товарно-материальных ценностей основанием для задержки расчета?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли отсутствие обходного листа и сданных товарно-материальных ценностей основанием для задержки расчета?

На предприятии был издан приказ об увольнении работника, но дело в том, что сотрудник не сдал подписанный обходной лист и спецформу. В течение какого периода бухгалтерия должна осуществить выплату компенсации? Является ли отсутствие обходного листа и сданных товарно-материальных ценностей основанием для задержки выплаты окончательного расчета?

Ответ:

Согласно статье 96 ТК РК  при  прекращении трудового договора работнику, который не использовал или использовал не полностью оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск (ежегодные трудовые отпуска), производится компенсационная выплата за неиспользованные им дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска (ежегодных трудовых отпусков). 

Согласно ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес