Можно ли уволить сотрудника предпенсионного возраста за нарушение трудового законодательства?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли уволить сотрудника предпенсионного возраста за нарушение трудового законодательства?

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника мужчину, 62 года, т.е. предпенсионного возраста, за опоздание на работу или другую любую трудовую провинность?

Ответ:

Работник предпенсионного возраста, как и любой другой работник, является стороной трудовых отношений, который в пределах условий трудового договора и законодательства несет ответственность за нарушения трудовой дисциплины.

В плане нарушения трудовой дисциплины, ограничений расторжения трудового договора нет.

Есть ограничение, предусмотренное в п.1. ст.53...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку