Надо ли с 2016 года с работников-пенсионеров МВД удерживать ОПВ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли с 2016 года с работников-пенсионеров МВД удерживать ОПВ?

У сотрудника имеется справка что он является пенсионером МВД с 01.11.2010г. стаж выслуги лет в ОВД на 01.01.98г. МЕНЕЕ 10 лет, и он не ОСВОБОЖДАЕТСЯ от уплаты обязательных пенсионных взносов. В январе месяце по этому сотруднику приходит возврат ОПВ, что он является пенсионером. Созвонились с ГЦВП они нам сказали что с 01 января 2016 года вступил закон по военнослужащим. На каком основание я не должна перечислять за него ОПВ?

Ответ:

В соответствии с п. 2 ст. 24 Закона РК «О пенсионном обеспечении» от уплаты обязательных пенсионных взносов в единый накопительный пенсионный фонд освобождаются: 
1) физические лица, достигшие пенсионного возраста в соответствии с пунктом 1 статьи 11 настоящего Закона;     

2) физические лица, имеющие инвалидность первой и второй групп, если...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку