Как отразить в ЭСФ реализацию физическим лицам за наличный расчет товаров, включенных в Перечень?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить в ЭСФ реализацию физическим лицам за наличный расчет товаров, включенных в Перечень?

Мы выписываем ЭСФ при реализации товаров по перечню. Но иногда этот товар покупают физ.лица. Что делать с наличным расчетом, обязательна ли выписка счет- фактуры?

Ответ:
Согласно п. 51-1 Правил документооборота ЭСФ,
при реализации за наличный расчет товаров, включенных в Перечень, физическим лицам с представлением покупателям чека контрольно-кассовой машины поставщик таких товаров выписывает один ЭСФ на весь оборот за день, в котором в
      Разделе С «Реквизиты получателя»:
      в строке 18 «Получатель» - указываются...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку