Может ли ТОО предоставлять другому ТОО заем или финансовую помощь с вознаграждением?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО предоставлять другому ТОО заем или финансовую помощь с вознаграждением?

Правомерно ли, что ТОО предоставляет другому ТОО заем или финансовую помощь с вознаграждением? Какие обязательства при этом возникают?  Вознаграждение считается от какой суммы?

Ответ:

Временное финансирование оформляется договором, который по сути своей является договором займа.

Гражданско-правовые отношения, возникающие при заключении договора займа, регламентируются главой 26 Гражданского кодекса.

Согласно статье 716 Гражданского кодекса договор займа должен быть заключен в форме, соответствующей правилам статей 151 - 152 Кодекса (письменная...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку