Как выписать ЭСФ при реализации за наличный расчет товаров физическому лицу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как выписать ЭСФ при реализации за наличный расчет товаров физическому лицу?

В правилах по заполнению ЭСФ "...налогоплательщик при реализации за наличный расчет товаров, включенных в Перечень, физическим лицам с представлением покупателям чека контрольно-кассовой машины поставщик таких товаров выписывает одну ЭСФ на весь оборот за день. Что указывать в данном случае вместо ИИН?

Ответ:   
 Согласно п. 51-1 Правил документооборота ЭСФ, при реализации за наличный расчет товаров, включенных в Перечень, физическим лицам с представлением покупателям чека контрольно-кассовой машины поставщик таких товаров выписывает один ЭСФ на весь оборот за день, в котором в Разделе С «Реквизиты получателя»:
         в строке 18 «Получатель»...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку