Можно ли при работе по совместительству оплачивать больничный на основании копии больничного листа?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли при работе по совместительству оплачивать больничный на основании копии больничного листа?

Работник работает в ТОО по совместительству. Был предъявлена  копия листа нетрудоспособности, заверенная печатью медицинского учреждения и подписью мед. работника,  на другое юридическое лицо.   Имеет ли право организация, в которой работает физ. лицо по совместительству, оплачивать дни нетрудоспособности по копии больничного листа? На основании каких правоустанавливающих документов юр. лицо должно или не должно оплачивать больничный лист?


Ответ:
На сегодняшний день действует Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 183 "Об утверждении Правил проведения экспертизы временной нетрудоспособности, выдачи листа и справки о временной нетрудоспособности", согласно п.25 которых в случае, если лицо работает у нескольких работодателей, лист о временной нетрудоспособности ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку