Учёт

Нужно ли письменное согласие работника на удержание из заработной платы неиспользованных денег, выданных в подотчет?

2827

Наш сотрудник отказывается вернуть неиспользованные деньги, выданные ему в подотчет.  Нужно ли письменное согласие работника на удержание данной суммы из его заработной платы?

Ответ:
Согласно статье 115 ТК РК удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности перед организацией, в которой он работает, могут производиться на основании акта работодателя с письменным уведомлением работника:
1) для погашения неизрасходованных и своевременно не возвращенных денежных сумм, выданных в связи с командировкой, а также в случае непредоставления подтверждающих...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  2551
Видео материал: