Необходимо ли делать увеличение стоимости самортизировного основного средства, которое на данный момент используется и оно обновляется?.

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли делать увеличение стоимости самортизировного основного средства, которое на данный момент используется и оно обновляется?.

Компьютер полностью самортизировался  в середине 2014 года. На данный момент используется, и находится в хорошем состоянии. В ноябре купили для него новый жесткий диск. Правильно ли сделать увеличение стоимости ОС на сумму приобретенного жесткого диска и амортизировать его еще в теч 2-3 лет? Или что делать в таком случае?

Ответ:
В соответствии с п.28 НСФО срок полезного использования активов периодически пересматривается.
В случае, если последующие расчеты существенно отличаются от предыдущих расчетов, то амортизационные начисления за текущий и будущие периоды корректируются. Согласно  МСФО (IAS) 16  остаточная стоимость и срок полезного использования актива должны пересматриваться как минимум один раз...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку