Является ли товарный чек от ИП, основанием для составления авансового отчета?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли товарный чек от ИП, основанием для составления авансового отчета?

Сотрудник ТОО приобрел строительные материалы у ИП, ИП выдал товарный чек, без фискального чека. Является ли товарный чек, основанием для составления авансового отчета?

Ответ:
Согласно статьи 645 НК РК:
1. На территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящим пунктом.
Положение настоящего пункта не распространяется на денежные расчеты:
подакцизные товары), осуществляющих деятельность:
с применением специального налогового режима на основе патента;
в рамках...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес