Облагается ли продажа земли НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли продажа земли НДС?

ТОО стоящее на НДС приобретал землю у частного лица. Теперь ТОО продает эту землю другому частному лицу. Облагается ли продажа земли НДС

Ответ:  
 По п. 2 ст. 249 НК, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, передача права владения и (или) пользования,
и (или) распоряжения земельным участком, и (или) аренда земельного участка,
в том числе субаренда, освобождаются от налога на добавленную стоимость.
Не освобождаются от налога на добавленную стоимость:
1) плата за передачу земельного участка для парковки...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес