Можно ли накопленную амортизацию брать на вычеты по итогам года?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли накопленную амортизацию брать на вычеты по итогам года?

У ТОО на балансе есть здание .В связи с тем , что остаточная стоимость равна "0", сделали переоценку ОС.  Можем ли мы в последующем накопленную амортизацию брать на вычеты по итогам года? Как правильно отразить переоценку ОС в 1С?

Ответ:
В целях налогообложения, согласно подпункту 5 пункта 2 статьи 84 Налогового кодекса, в качестве дохода не рассматривается доход, возникающий в связи с изменением стоимости активов (переоценка) и (или) обязательств, признаваемый доходом в бухгалтерском учете в соответствии с МСФО и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, кроме
подлежащего...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку