Учёт

Можно ли накопленную амортизацию брать на вычеты по итогам года?

1923

У ТОО на балансе есть здание .В связи с тем , что остаточная стоимость равна "0", сделали переоценку ОС.  Можем ли мы в последующем накопленную амортизацию брать на вычеты по итогам года? Как правильно отразить переоценку ОС в 1С?

Ответ:
В целях налогообложения, согласно подпункту 5 пункта 2 статьи 84 Налогового кодекса, в качестве дохода не рассматривается доход, возникающий в связи с изменением стоимости активов (переоценка) и (или) обязательств, признаваемый доходом в бухгалтерском учете в соответствии с МСФО и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, кроме
подлежащего...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах
Автор:  [6636] (731110400485) Ирина Иванова