Размер оборота для постановки на учет по НДС согласно ст.568 п.2 берется только за календарный год?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Размер оборота для постановки на учет по НДС согласно ст.568 п.2 берется только за календарный год?

Ст.568 п. 2 Размер оборота определяется нарастающим итогом: 1) вновь созданными юридическими лицами-резидентами,... – с даты государственной (учетной) регистрации в органах юстиции. Оборот для постановки на учет по НДС согласно этой статьи берется только за календарный год?

Ответ:
Согласно статье 568 НК РК  в случае, если размер оборота для целей постановки на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость превышает в течение календарного года минимум оборота.......
Размер оборота определяется нарастающим итогом:
1) вновь созданными юридическими лицами-резидентами, филиалами, представительствами, через которые нерезидент осуществляет деятельность...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Ст.568 п. 2 Размер оборота определяется нарастающим итогом: 1) вновь созданными юридическими лицами-резидентами,... – с даты государственной (учетной) регистрации в органах юстиции. Оборот для постановки на учет по НДС согласно этой статьи берется только за календарный год?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/201478/">

Возврат к списку