Надо ли производить замену счетов-фактур прошлых периодов, если изменился адрес?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли производить замену счетов-фактур прошлых периодов, если изменился адрес?

ОО обратилось в наше ТОО  с письмом произвести замену счетов-фактур за 2013-2014г., т.к у них изменился адрес, а в счетах фактурах выписанных на их ТОО стоит старый адрес. Вопрос: Можем ли мы на основании их письма произвести замену счетов-фактур?

Ответ:
П.14, 14-2 ст.263 НК - Внесение изменений, в том числе в целях исправления ошибок, в ранее выписанный
счет-фактуру производится путем аннулирования ранее выписанного счета-фактуры
и выписки исправленного счета-фактуры.
Исправленный счет-фактура выписывается не ранее даты обнаружения ошибки и
не позднее семи календарных дней после даты обнаружения ошибки - в случае выписки на бумажном...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку