Учёт

Включается ли время в пути при вахтовом методе работы с 2016 года?

1779

В компании сотрудники работают вахтовым методом 14 х 14 дней. На 15 дней они уезжают домой рано утром.  Должно ли включаться время в пути в табель учета рабочего времени и должна ли оплачиваться зар плата за эти дни?

Ответ:
Согласно ст. 135 Трудового кодекса РК вахтовый метод является особой формой осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к постоянному месту жительства.
Работодатель обязан обеспечивать работников, работающих вахтовым методом, в период нахождения на объекте производства работ жильем и организовать...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636
Видео материал: