Облагается ли оборот по услуге доверительного управления НДС и необходимо ли выписывать счет-фактуру на услугу доверительного управления?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли оборот по услуге доверительного управления НДС и необходимо ли выписывать счет-фактуру на услугу доверительного управления?

Единственный учредитель ТОО "АБВ" заключил договор доверительного управления с ТОО "ООО" (плательщик НДС). Облагается ли оборот по услуге доверительного управления НДС и необходимо ли выписывать счет-фактуру на услугу доверительного управления?

Ответ:
Согласно п.2 ст. 887 ГК РК, договор доверительного управления недвижимым имуществом заключается в форме и порядке, редусмотренных для договора об отчуждении недвижимого имущества.
Передача имущества по договору доверительного управления производится путем оформления акта приема-передачи долгосрочных активов.
При использовании договора доверительного управления в практике хозяйственных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку