В каких случаях можно не выписывать счет-фактуру?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каких случаях можно не выписывать счет-фактуру?

ТОО (плательшик НДС) занимается розничной торговлей  товаров (ТНП кроме продуктов питания) через сеть магазинов. Нужно ли выписывать счета фактуры на реализованный товар?

Ответ:
Согласно пункта 15 статьи 263 НК РК  выписка счета-фактуры не требуется в случаях:
1) осуществления расчетов за предоставленные коммунальные услуги, услуги связи через банки с применением первичных учетных документов, служащих основанием при ведении бухгалтерского учета;
2) оформления перевозки пассажира проездным билетом (кроме случаев, предусмотренных в подпунктах 3) и 3-1) настоящего...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку