Можно ли предоставлять скидку товаром?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли предоставлять скидку товаром?

ТОО хочет предоставлять квартальные скидки клиентам за выполнение ими плана закупа за квартал. Для этого к договору составлены доп соглашения с указанием объема плана закупа и процентов скидок. Данную скидку ТОО хочет предоставлять товаром.  Можно ли предоставлять скидку товаром клиентам?

Ответ:
Скидка — добровольное, одностороннее снижение стоимости ранее проданного или продаваемого товара (услуги) продавцом (поставщиком услуги) от первоначальной стоимости товара (услуги).
На скидку, предоставленную после продажи товара, предоставляется счет и счет-фактура. Согласно ст.239 НК РК в случае, когда стоимость реализованных товаров, работ, услуг изменяется в ту или иную сторону, соответствующим...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес