Как отразить в бухучете поступление Лицензионного договора от нерезидента, как услуги или НМА?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить в бухучете поступление Лицензионного договора от нерезидента, как услуги или НМА?

ТОО (ОУР, НДС) заключило Лицензионный договор с ЗАО (Белоруссия). Акт выполненных работ был подписан 18.09.2015 г.  Вопрос: как правильно отразить в бухучете поступление от нерезидента, как услуги или это НМА? Возникают ли налоговые обязательства у нашего ТОО? Какие налоговые обязательства возникают при выплате дохода нерезиденту (Россия) при заключении лицензионного договора?

Ответ:

Порядок учета нематериальных активов регламентируется МСФО (IAS) 38 и ПКР (SIC) 32 «Нематериальные активы - затраты на веб-сайт».

          В соответствии с пунктом 8 МСФО (IAS) 38 нематериальный актив - идентифицируемый немонетарный актив, не имеющий физической формы.

       Актив - это ресурс, контролируемый...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку