Учёт

Нужно ли прибивать кассовый чек при поступлении дивидендов в кассу от другого ТОО?

1203

Мы, ТОО на ОУР являемся учредителем другого ТОО, которое оплатило нам дивиденды наличными деньгами в кассу - 1 млн тенге. Нужно ли прибивать кассовый чек при поступлении дивидендов в кассу от другого ТОО?

Ответ:
Согласно статье 645 НК РК на территории Республики Казахстан денежные расчеты
производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящим пунктом.
Если поднимемся чуть выше в кодексе и обратимся к статье 644 НК РК, то
увидим,  что к денежным расчетам относятся расчеты, осуществляемые за приобретение
товара, выполнение работ, оказание...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  2551
Видео материал: