Можно ли электронный-счет фактуру (ЭСФ) выписать "задним числом"?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли электронный-счет фактуру (ЭСФ) выписать "задним числом"?

Покупатель попросил выставить счет фактуру  06.01.2016г.,  но программа не была настроена на тот момент сейчас при выгрузке электронных счетов фактур она запрашивает дату 12.01 могу ли электрон  счет- фактуру  выставить  датой от 06.01  в программе? Также некоторые просят счета фактуры на бумажном варианте можно ли  дублировать?

Ответ:
Согласно пп.2 п.5 ст.263 НК при выписке счета-фактуры в электронной форме датой выписки является дата регистрации счета-фактуры в информационной системе электронных счетов-фактур.
В случае выписки счета-фактуры посредством ИС ЭСФ, оригиналом (подлинником) ЭСФ является электронный документ, содержащийся в ИС ЭСФ.
При этом, ЭСФ может иметь копии на бумажном носителе или в электронной форме,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса