Можно ли вернуть единственному учредителю уставный капитал?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли вернуть единственному учредителю уставный капитал?

ТОО  основалась 05.12.2013г. Единственный учредитель компаний хочет забрать уставный капитал 12 000 000. Можно ли вернуть сегодня единственному учредителю уставный капитал? Какими налогами облагается возврат уставного капитала, есть ли сроки возврата уставного капитала?

Ответ:
Закон РК О Товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью, статья 27.
Уменьшению уставного капитала товарищества с ограниченной ответственностью посвящена статьей 27 Закона Республики Казахстан «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью», согласно пункту 8 которой, ТОО вправе производить своим участникам выплаты в связи с уменьшением...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку