Необходимо ли работникам, работающим по вахтовому методу оплачивать 7 января, как выходной день, т.е. в 1,5 или более размере?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли работникам, работающим по вахтовому методу оплачивать 7 января, как выходной день, т.е. в 1,5 или более размере?

В нашей компании работают работники по вахтовому методу, 1 вахта - с 01 по 15 число месяца. В январе месяце 7 января  - Православное Рождество является выходным днем. Необходимо ли работникам, работающим по вахтовому методу оплачивать 7 января, как выходной день, т.е. в 1,5 или более размере?

Ответ:
В новом Трудовом кодексе , который вводится в действие с 01 января 2016 года, ввели дополнительное уточнение -
пункт 5 статьи 84 ТК РК, согласно которому Первый день Курбан-айта, отмечаемого по мусульманскому календарю,
7 января - православное Рождество  являются выходными днями независимо от применяемых режимов работы
и графиков сменности (графикам вахт).

ВЫВОД:...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес