Как с 2016 года оплачивается работа на Рождество и Курбан айт?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как с 2016 года оплачивается работа на Рождество и Курбан айт?

В ТОО , имеются работники работающие по графику, с почасовой оплатой труда. В связи с изменением Трудового Кодекса РК , работа в праздничные дни , а именно Рождество и Курбан айт, оплачиваться будет с каком размере?

Ответ:
В новом Трудовом кодексе ,  который вводится в действие с 01 января 2016 года , ввели дополнительное уточнение   
- пункт 5 статьи 84 ТК РК , согласно которому Первый день Курбан-айта, отмечаемого по мусульманскому календарю, 7 января - православное Рождество  являются выходными днями независимо от применяемых режимов работы и графиков сменности (графикам вахт).
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Трудового Кодекса РК , работа в праздничные дни , а именно Рождество и Курбан айт, оплачиваться будет с каком размере?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/197592/">

Возврат к списку