Может ли компания выставить минусовое вознаграждение с НДС, который также с минусом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли компания выставить минусовое вознаграждение с НДС, который также с минусом?

В августе транспортно экспедиционной компанией был выписан покупателям акт выполненных работ, где  оперирование было основной услугой, предоставленной покупателям и вознаграждение экспедитора, указанное отдельно .  Была выставлена и сумма убытка по перевозке  покупателю по причине недостоверной информации по вине заказчика с мирусом и ндс с минусом. Может ли компания выставить минусовое вознаграждение с ндс, который также с минусом?

Ответ:
Пп.29) п.1 ст.12 НК - реализация - отгрузка и (или) передача товаров либо
иного имущества, выполнение работ, оказание услуг с целью продажи, обмена,
безвозмездной передачи, а также передача заложенных товаров залогодержателю.
Если в данном случае имеется в виду что претензия предъявляется за нарушения
условий договора или претензия в виде штрафных санкций по другим причинам,
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку