Обязан ли ИП выставлять счета фактуры физическим лицам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязан ли ИП выставлять счета фактуры физическим лицам?

Индивидуальный предприниматель работает по упрощенному режиму без НДС. Вид деятельности продажа мебели физически лицам. В связи с изменениями выписки счетов фактур 2016 года п.5 ст.263 НК, обязан ИП выставлять счета фактуры физическим лицам?

Ответ:
Согласно п. 2 ст. 263 НК РК плательщик налога на добавленную стоимость
обязан при осуществлении оборотов по реализации товаров, работ, услуг выписать
получателю указанных товаров, работ, услуг счет-фактуру.
Т.е. если ИП не является плательщиком НДС, он вправе
не выписывать счета-фактуры, и, следовательно, не плательщик НДС не обязан выписывать электронные счета-фактуры.
При...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.263 НК, обязан ИП выставлять счета фактуры физическим лицам?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/196548/">

Возврат к списку