В каких случаях применяется акт приема-передачи отремонтированных, реконструированных модернизированных активов (форма А-5)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каких случаях применяется акт приема-передачи отремонтированных, реконструированных модернизированных активов (форма А-5)?

ТОО имеющие машины при их неисправности  производит текущий ремонт  на станциях СТО. Обязательно  ли нам при принятии отремонтированной машины после тек. ремонта  составлять акт формы А-5 (по приемке отремонтированных, реконструированных  модернизированных активов) или он составляется только после кап. ремонта актива?

Ответ:
В соответствии со ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности»
все события и операции в учете отражаются на основании первичных документов,
составленных в момент совершения операции, и формы которых утверждены уполномоченным
органом. в соответствии с Привалами ведения бухгалтерского учета при приеме-передаче
активов оформляется акт приемки передачи активов. ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку