Какой штраф за отказ в принятии платежей с использованием платежных карточек?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой штраф за отказ в принятии платежей с использованием платежных карточек?

В ТОО применяющем СНР на основе упрощенной декларации в г. Алматы не установлен POS-терминал на 01.01.2016. Возникнет ли какой-либо штраф и какие действия необходимо предпринять?

Ответ:
Закон РК "О платежах и переводах денег" статья 11, пункт 4.
Согласно Закона РК О платежах и переводах денег, статья 11 пункт 4:
4. Если иное не установлено настоящим пунктом, индивидуальные предприниматели и (или) юридические лица, осуществляющие отдельные виды деятельности и применяющие в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан общеустановленный порядок расчетов...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес