Оплачивается ли больничный лист по истечении трудового договора?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплачивается ли больничный лист по истечении трудового договора?

Работник колледжа принят на работу по трудовому договору сроком на 1 год, со 2 ноября 2014 года по 2 ноября 2015 года. За месяц до расторжения трудового договора он был письменно уведомлен об окончании срока договора. С 23 октября 2015 года работник предоставляет листок нетрудоспособности по 9 ноября 2015 года включительно. Имеет ли право работодатель расторгнут с работником договор 2 ноября 2015 года и должен ли оплатить больничный лист  после 2 ноября 2015 года?

Ответ:
Согласно ст. 53 Трудового кодекса РК трудовой договор, заключенный на определенный срок, прекращается в связи с истечением его срока.
Датой истечения срока трудового договора, заключенного на определенный срок, является последний день работы работника согласно сроку, обусловленному трудовым договором.
Если по истечении срока трудового договора трудовые отношения фактически продолжаются...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку