Будут ли расходы по аренде транспорта в целях доставки сотрудников до места работы и обратно прямыми расходами компании или же это косвенный доход сотрудников?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Будут ли расходы по аренде транспорта в целях доставки сотрудников до места работы и обратно прямыми расходами компании или же это косвенный доход сотрудников?

Сотрудники нашего представительства в Мангистауской области работают на базе, которая находится за чертой города, вследствие чего компания арендует транспорт (легковой автомобиль и автобус) для ежедневной доставки сотрудников на место работы. Сотрудники не могут самостоятельно добираться до места работы и обратно общественным транспортом.В трудовых договорах подобные обязательства со стороны работодателя не оговорены. График работы сотрудников 5/2  Будут ли расходы по аренде транспорта в целях доставки сотрудников до места работы и обратно прямыми расходами компании или же это косвенный доход сотрудников?

Ответ:   
По п. 2 ст. 110 НК вычету подлежат расходы налогоплательщика в виде выплат физическим лицам, определенных подпунктами
2), 3), 7), 9) - 12), 14), 17) пункта 3 статьи 155 настоящего Кодекса.
При этом, согласно п.п.11) п. 3 ст. 155 Кодекса не рассматриваются
в качестве дохода физического лица расходы, связанные с доставкой работников
от места их жительства (пребывания)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку