Пробивается ли фискальный чек на поступление взносов собственников (учредителей)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Пробивается ли фискальный чек на поступление взносов собственников (учредителей)?

Два участника ТОО вносят свои доли в Уставной Капитал наличными в кассу ( на момент создания ТОО ККМ еще не приобретен), согласно протокола общего собрания. Пробивается ли ФИСКАЛЬНЫЙ ЧЕК  на поступление взносов собственников (учредителей)?

Ответ:
Согласно статье 645 НК РК на территории Республики Казахстан денежные расчеты
производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если
иное не установлено настоящим пунктом.
Если поднимемся чуть выше в кодексе и обратимся к статье 644 НК РК, то увидим, что к денежным расчетам относятся
расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку