Как отразить разницу между учетной ценой и реализуемой и облагается ли эта разница КПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить разницу между учетной ценой и реализуемой и облагается ли эта разница КПН?

ТОО "А" реализовало товар ТОО "Б" во втором квартале 2015 г., через какое то время ТОО "Б" выставляет претензию на данный товар который не соответствует их требованиям, в то же время ТОО "Б" согласен принять этот товар по более низкой цене. Учетная цена товара составляет 4500 тенге за тонну, а реализуют товар за 1000 тенге. Как отразить разницу между учетной ценой и реализуемой. И облагается ли эта разница КПН?

Ответ:
Согласно пп.3 п.1 ст.132 НК:
1. Если иное не установлено пунктом 2-1 статьи 90 настоящего Кодекса, доходы или вычеты подлежат корректировке в случаях:
3) изменения цены, компенсации за реализованные или приобретенные товары, выполненные работы, оказанные услуги;
Согласно п.4 ст.132 НК, если иное не установлено настоящим пунктом, корректировка доходов и вычетов производится в том налоговом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку