Полагается ли льгота при расчете ИПН с доходов сотрудника при наличии договора промежуточного жилищного займа с последующим переходом на жилищный займ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Полагается ли льгота при расчете ИПН с доходов сотрудника при наличии договора промежуточного жилищного займа с последующим переходом на жилищный займ?

Сотрудник компании заключил "договор банковского займа (промежуточного жилищного займа с последующим переходом на жилищный займ)" с АО ЖССБ Казахстана. По договору банк предоставляет: 1) промежуточный займ на 120 мес  в 2015 г; 2) жилищный займ с примерным сроком выдачи 2018г. Ежемесячно сотрудник уплачивает вознаграждение по промежуточному жилищному займу. Полагается ли льгота при расчете ИПН с доходов сотрудника при наличии подобного договора.

Ответ:
В соответствии с пп. 5 пункта 1 ст. 166 Налогового кодекса работник имеет право на получение налогового вычета   в виде  суммы, направленной на погашение вознаграждения по займам, полученным физическим лицом-резидентом Республики Казахстан в жилищных строительных сберегательных банках на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку