Можно ли расходы на командировку отнести на вычет, если документы за проживание оформлены на самого сотрудника, а не на организацию?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли расходы на командировку отнести на вычет, если документы за проживание оформлены на самого сотрудника, а не на организацию?

ТОО отправило сотрудника в командировку. Документы за проживание оформлены на самого сотрудника, а не на тоо. Исправить нет уже возможности. Можно ли принимать к учету такой документ? Или можно издать приказ, что компания согласно их возместить, можно ли в таком случае брать себе на расходы

Ответ:
Согласно статье 101 Налогового кодекса РК к компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся:
- фактически произведенные расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на проезд и за бронь (в том числе электронного билета при наличии документа, подтверждающего факт оплаты его стоимости);...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку