Удерживается ли 1% (профсоюзный взнос) с отпускных или компенсаций за обработанный период?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Удерживается ли 1% (профсоюзный взнос) с отпускных или компенсаций за обработанный период?

Ежемесячно удерживается 1% (профсоюзный взнос) с зар. платы работников. Удерживается ли 1% (профсоюзный взнос) с отпускных или компенсаций за обработанный период?

Ответ:
Статьей 29 Закона Республики Казахстан от 27 июня 2014 года № 211-V ЗРК "О профессиональных союзах" установлено:
Членские профсоюзные взносы:
1. Профсоюз правомочен собирать членские профсоюзные взносы по месту работы и учебы без ущерба для деятельности организации.
2. По согласованию сторон и при наличии письменных заявлений работников, являющихся членами профсоюза, работодатель ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее