Обязательно ли заключать договор с поставщиком, у которого покупали товар/услугу наличной или безналичной форме?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли заключать договор с поставщиком, у которого покупали товар/услугу наличной или безналичной форме?

Обязательно ли должен быть договор с поставщиком, у которого покупали товар/услугу наличной или безналичной форме, если сумма одной покупки превышает 100 МРП?

Ответ:
В соответствии со статьей 147 Гражданского Кодекса РК сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.
Согласно статьям 151, 152, 153 ГК РК сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).
Сделка, для которой законодательством или соглашением сторон не установлена...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку