Может ли учредитель ТОО, он же директор снять определенную сумму с расчетного счета компании, без начисления вознаграждения, с последующим возвратом в течении 3-х лет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли учредитель ТОО, он же директор снять определенную сумму с расчетного счета компании, без начисления вознаграждения, с последующим возвратом в течении 3-х лет?

ТОО,на общеустановленном режиме,плательщик НДС. Учредитель ТОО,он же директор,хочет снять определенную сумму с расчетного счета компании,без начисления вознаграждения, с последующим возвратом в течении 3-х лет. Правомерны ли такие действия?

Ответ:   
В соответствии с п. 1 ст. 715 Гражданского кодекса Республики Казахстан (далее - Кодекс), по договору займа одна сторона (заимодатель) передает, а в случаях, предусмотренных Кодексом или договором, обязуется передать в собственность (хозяйственное
ведение, оперативное управление) другой стороне (заемщику) деньги или вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку