Учёт

Можно ли отнести на вычеты расходы стоимости услуги от безвозмездно полученного в аренду основного средства?

1407

Учредитель как физическое лицо дает на время безвозмездно в пользование ТОО автомобильный кран для строительных работ.   Для приведения крана в рабочее состояние необходимо осуществить восстановительный ремонт и пройти освидетельствование. В ходе работы надо будет заправлять автокран ГСМ и делать текущий ремонт. Может ли ТОО данные затраты отнести на вычеты?

Ответ:

 Согласно пункта 1 статьи 604 Гражданского кодекса Республики Казахстан по договору безвозмездного пользования имуществом одна сторона передает имущество в безвозмездное временное пользование другой стороне, а последняя обязуется вернуть то же имущество в том состоянии, в каком она его получила, с учетом нормального износа, или в состоянии, обусловленной договором. При...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: