Учёт

Должен ли сотрудник по возвращению из командировки выходить в этот день на работу?

2010

Работник прибыл с командировки 22 октября 9,30 утра, и вышел на работу после обеда. Согласно утвержденному Положению о командировках за работником сохраняется средняя заработная плата. Однако работник так как она отработала пол дня половину 8 часовой рабочего дня. В этот день должна ли была она выходить на работу? Если по приказу командировка включительно по 22 октября. Если да, как табелировать? и чем руководствоваться в таких ситуациях?

Ответ:
Согласно положениям Трудового Кодекса РК командировка — направление работника
по распоряжению работодателя для выполнения трудовых обязанностей на определенный
срок вне места постоянной работы, а также направление работника в другую
местность на обучение, повышение квалификации или переподготовку.
В соответствии со статьей 152 Трудового кодекса РК за время командировки за работником...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  2551
Видео материал: