Как отразить в бухучете передачу подарка клиенту?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить в бухучете передачу подарка клиенту?

ТОО проводит акцию: при приобретении покупателем товара на определенную сумму, ему предоставляется  подарок. И "товар" и "подарок" отражены в бухгалтерском учете на счете 1330 "Товары" и находятся в свободной продаже.  Как правильно отразить в бух. учете передачу подарка клиенту? Какие бухгалтерские проводки должны быть сформированы?

Ответ:
  Безвозмездная передача является оборотом, облагаемым НДС согласно статьи 231 НК РК.
Размер облагаемого оборота при безвозмездной передаче исходя из уровня цен, сложившегося на дату совершения
оборота по реализации, без включения в них налога на добавленную стоимость, но не ниже их балансовой стоимости
согласно статьи 238 НК РК.
Во-первых, необходимо оформить соответствующие...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку