Можно ли производить расчеты с покупателем на территории РК в иностранной валюте?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли производить расчеты с покупателем на территории РК в иностранной валюте?

У ТОО в связи с частыми девальвациями и не стабильностью на ранке валют, есть острая необходимость получать от своего основного плательщика (резидент РК) за оказанный услуги деньги в рублях, потому как дальнейшие траты по себестоимости оказываемых услуг платятся в российских рублях. Плательщик согласен платить в рублях. Возможно ли такое?

Ответ:
Согласно ст.13 Закона РК "О валютном регулировании и валютном контроле" валютные операции между резидентами запрещены, за исключением:
1) операций, одной из сторон которых выступают Национальный Банк Республики Казахстан и (или) Министерство финансов Республики Казахстан;
2) операций с валютными ценностями, относимых к банковским операциям и иным операциям, которые вправе осуществлять...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку