Учёт

Может ли частное учреждение самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выделенных ему по смете?

1183

Руководство Частного образовательного учреждения, освобожденного от КПН согласно ст. 135, рассматривает вариант вложения свободных средств в ценные бумаги, акции, металлические счета, физические драг.металлы. Какие налоговые обязательства возникают у учреждения при получении доходов/расходов, связанными с распоряжением/пользованием указанного выше имущества? Будут ли облагаться данные доходы КПН? Имеет ли право образовательное учреждение распоряжаться свободными деньгами таким образом, в каких документах это регламентировано?

Ответ:   
 Закон РК О рынке ценных бумаг от 02.07.2003г. № 461
регулирует общественные отношения, возникающие в процессе выпуска, размещения, обращения и погашения эмиссионных ценных
бумаг и иных финансовых инструментов, особенности создания и деятельности субъектов рынка ценных бумаг, определяет порядок регулирования, контроля и надзора за рынком ценных бумаг в целях обеспечения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860
Видео материал: