Как провести в бухучете авиаперелет, если приобретали билет у компании "А", а перевозчики компания "Б"?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как провести в бухучете авиаперелет, если приобретали билет у компании "А", а перевозчики компания "Б"?

ТОО приобретает авиабилеты у туристического агенства с перечислением согласно выставленного счета. Согласно пп.2 п.15 ст. 263 НК РК счет-фактура на проездной билет не выписывается. У ТОО имеются документы счет-накладная, авиабилеты и посадочные талоны. Как провести в 1С 8.2 авиаперелет, если приобретали билет у компании "А", а перевозчики компания "Б"?

Ответ:  
Согласно п.п. 7) - 8) п. 2 ст. 256 НК суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, является сумма налога, которая: 
- выделена отдельной строкой в проездном билете, выдаваемом на железнодорожном или воздушном транспорте с указанием идентификационного номера налогоплательщика
– перевозчика;  
- выделена отдельной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку