Можно ли выдать зарплату в виде товара сотруднику?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выдать зарплату в виде товара сотруднику?

У ТОО имеется товар на складе в виде стеклянной тары. ТОО не имеет денежных средств, для выдачи зарплаты сотруднику. Но нам нужно с ним рассчитаться в данный момент. Можно ли выдать зарплату в виде товара сотруднику в данной ситуации и  как правильно оформить бух.проводки?

Ответ:
Порядок, место и сроки выплаты заработной платы регламентируются статьями 134,135 Трудового кодекса РК , где говорится, что заработная плата выплачивается в денежной форме в национальной валюте Республики Казахстан не реже одного раза в месяц, не позже первой декады следующего месяца.   Cогласно статье 137 ТК РК удержания из заработной платы работника производятся по решению суда, а ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку