Обязательно ли наличие ТТН при доставке наемным транспортом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли наличие ТТН при доставке наемным транспортом?

Компания реализует товар и доставляет его как собственным, так и наемный транспортом. Обязательно ли наличие ТТН при доставке наемным транспортом?
Обязательно ли наличие ТТН при доставке собственным транспортом (имеется в виду транспортом поставщика?

Ответ:
Согласно ст.30 Закона РК "Об автомобильном транспорте" по договору автомобильной перевозки груза перевозчик обязуется в сохранности доставить вверенный ему грузоотправителем груз в пункт назначения с соблюдением условий его перевозки
и выдать его уполномоченному на получение груза лицу (грузополучателю), а грузоотправитель обязуется уплатить за автомобильную перевозку груза плату согласно...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку